maison à Saint-Michel-Loubéjou, France

Maison
Résidence principale
14 Couchages
7 Chambres
6 Salles de bain
380
6 lits simples
4 lits doubles

Description

Laurene a complété sa maison en Français.

Ce que vous allez adorer dans ce logement

Une maison du 16eme siecle,sur deux hectares de terrain,avec une cheminee de cinq mètres de long ,une cuisine ultra moderne,et une vue magnifique! A côté du gouffre de Padirac,de Rocamadour,degrottes merveilleuses...un coin de paradis!!!

Ce que vous allez adorer dans le quartier

Rocamadour,gouffre de Padirac,grottes,le Causse ,les chateaux du moyen age,festival d:été musique

Le foie gras,les marchés,la convivialité,les randonnees

Le mot de la fin

C'est une maison faite pour y vivre avec des amis de façon tres autonome.Et l'immense cuisine avec son petit coin salon juste pour elle facilite la convivialité...le salon de 80m2avec son piano invite aux soirées prolongées.
C'est une restauration qui se fait depuis des années.s'il y a un grand confort,il est important de signaler un manque de finitions dans les chambres,les plafonniers...mais ce qui est fait est tres agreable.

Caution 900 €
Assurance Obligatoire

Équipements

TV
WiFi
Lave vaisselle
Sèche linge
Lave linge
Four micro-ondes
Congélateur
Four
Réfrigerateur
Baignoire
Chauffage
Accès handicapés
Equipements bébé
Ordinateur
Internet
Jardin
Piscine
Barbecue
Air conditionné
Cheminée
Ascenseur
Parking
Voiture
Bicyclette
Moto
Gardien
Service de ménage
Satellite/câble
Téléphone
Table de ping-pong
Balcon / Terrasse
Piano

Règles de vie

Fumeurs bienvenus
Animaux de compagnie bienvenus
Les enfants sont les bienvenus
Chien sur place à garder
Chat sur place à garder
Plantes vertes à arroser

Carte

Commencez à échanger votre maison !

Pour organiser un échange de maisons, vous devez devenir membre