Échange de maison : Puymule - Maison de Laurene - Saint-Michel-Loubéjou/France - GuestToGuest
630 GP / nuit
Cette maison est

Un petit coin de paradis : à l’écart du monde, où on est bien tout simplement

Ce que vos invités vont adorer chez vous
Une maison du 16eme siecle,sur deux hectares de terrain,avec une cheminee de cinq mètres de long ,une cuisine ultra moderne,et une vue magnifique! A côté du gouffre de Padirac,de Rocamadour,degrottes merveilleuses...un coin de paradis!!!
Ce que vos invités vont adorer dans votre quartier

Rocamadour,gouffre de Padirac,grottes,le Causse ,les chateaux du moyen age,festival d:été musique

Le foie gras,les marchés,la convivialité,les randonnees

Le mot de la fin
C'est une maison faite pour y vivre avec des amis de façon tres autonome.Et l'immense cuisine avec son petit coin salon juste pour elle facilite la convivialité...le salon de 80m2avec son piano invite aux soirées prolongées. C'est une restauration qui se fait depuis des années.s'il y a un grand confort,il est important de signaler un manque de finitions dans les chambres,les plafonniers...mais ce qui est fait est tres agreable. Il y a une vue incroyable sur la vallée,et choisir en fonction de la chaleur où on veut dîner dehors avec la plancha est un vrai bonheur....
Lits
  • 4 double
  • 6 simple
  • 0 enfants
  • 0 bébé
Lits d'appoint
  • 0 double
  • 0 simple
  • 0 enfants
  • 0 bébé
Extérieur
  • Jardin
  • Piscine
  • Barbecue
  • Aire de jeux
  • Court de tennis
  • Table de ping-pong
  • Balcon / Terrasse
Multimédia
  • TV
  • Ordinateur
  • Internet
  • WiFi
  • Home cinéma
  • Satellite/câble
  • Téléphone
  • Consoles de jeu
Equipements
  • Accès handicapés
  • Equipements bébé
  • Lave vaisselle
  • Sèche linge
  • Lave linge
  • Four micro onde
  • Congélateur
  • Four
  • Réfrigerateur
  • Baignoire
  • Chauffage
Miscellanous
  • Air conditionné
  • Ascenseur
  • Parking
  • Piano
  • Jacuzzi
  • Sauna
  • Cheminée
  • Salle de sport
  • Billard
Règles de vie
  • Fumeurs bienvenus
  • Animaux de compagnie bienvenus
  • Les enfants sont les bienvenus
Services à rendre
  • Chien sur place à garder
  • Chat sur place à garder
  • Plantes vertes à arroser
Véhicules à disposition
  • Voiture
  • Bicyclette
  • Scooter
  • Moto
  • Bateau à moteur
  • Bateau à voile
Aides diverses
  • Gardien
  • Service de ménage
  • Baby-sitter
  • Cuisinier
  • Guide

Laurene

Commencez à échanger votre maison !

Pour organiser un échange de maisons, vous devez devenir membre

Échange de maison
  • Type Maison
  • Résidence Principale
  • Couchages 14
  • Chambres 7
  • Salles de bain 6
  • Surface 380 m²
  • Caution 900 €
  • Assurance Obligatoire
  • Id de la maison #65006